Допустимые сроки скриннинга 1го триместра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель и 2 дня. Первый день последней менструации - 12 марта. На УЗИ 28 апреля поставили срок 6-7 недель.
Врач сказала, что на 1 скриннинг мне 7-20 июня.
Я сейчас начала пересчитывать, и получается, что меня направят на исследование в срок:
с 12 недель+3дня по 14 полных недель+3дня, т. е. с 13й по 15ю неделю.

Это допустимые сроки для скриннинга? 14 акушерских недель не поздно для скриннинга (во многих источниках видела срок 13недель и 6 дней)? Или моя врач немного просчиталась?

Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 13:51
Здравствуйте. Допустимые сроки 10 недель 6 дней до 13 недель 6 дней.