Допустимое зрение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Дмитрий. Я хочу обратиться к вам за консультацией по поводу: Можно ли со зрением -1.5 работать электросварщиком? Какое допустимое зрение на профессию электросварщик? И допускается ли работать электросварщику в очках коррекции? И зарание большое спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-20 22:49
Здравствуйте, Дмитрий! Если в очках вы видите не менее 5 строчек одним глазом (зрение 0.5 и выше) и не менее 2 другим (зрение 0.2 и выше), и нет других проблем с глазами, то можно. Окончательный вердикт на мед.комиссии.