Допустимое смещение при переломе плеча

Спрашивает: Елена Громова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя 17-летняя дочь получила перелом верхней трети плеча. В травмпункте сказали, что смещение допустимое, наложили гипс и назначили прием через неделю. Если будет дальнейшее смещение, то понадобится ставить пластину.
Посмотрите, пожалуйста, по снимкам действительно ли смещение допустимое, и сейчас не надо ничего делать?
Очень боюсь упустить время.
С уважением, Елена Громова.
Добавлен: 15 июня 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:20
Таких снимков не достаточно для принятия решения о тактике дальнейшего лечения. Сделайте контроли в 3-х проекциях (прямая с наружной и внутренней ротацией предплечья, трансторакальная) или КТ сустава
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-18 12:20
Однозначно показано хирургическое лечение.