Допустимое смещение кости

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Был перелом руки со смещением костей, у ребенка 5 лет. Поставили обезболивающий укол в руку и кости поставили на место, наложили гипс. Но кости на снимке немного со смещением, сказали что это допустимо. Можете посмотреть снимок и сказать, действительно ли такое смещение допустимо? Дело в том что через 3 дня ребенок с мамой улетает в США. наш доктор сказал, что там будут настаивать сделать операцию, вскрывать руку и ставить пластину, но вы говорит ни за что не соглашаетесь, у вас и так заживет. Нам очень важен Ваш ответ.
Теги: допустимое смещение при переломе лучевой кости
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-25 14:34
Во-первых, Вы представили снимки малой информативности - смещение необходимо оценивать по рентгенам в двух проекциях в гипсовой повязке после репозиции с захватом смежных суставов
Во-вторых, в таком возрасте ничего не фиксируют пластинами - достаточно спиц
В-третьих - тактика зависеть должна не от США или России или еще какой-то страны, а от стандартов лечения и объективности исследования.
Аргументы Вашего доктора слишком сомнительны, сделайте адекватные рентгенограммы