Допустимая доза КТ и круговой панорамы зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не знаю к какому специалисту обратиться. Делала кт носа и носовых пазух, нашли кисту. Сказали, что надо делать круговую панораму зубов. Я переживают из- за дозы облучения на одной неделе получается 2 раза облучение. Опасно ли такие процедуры, может надо сделать перерыв в месяц и более? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 20:43
Здравствуйте.
Можете делать смело. Доза облучения опасности не представляет, поверьте специалисту по лучевой патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-02-21 20:52
Александр Борисович, огромное спасибо за ответ. У меня ещё вот вопрос по какому поводу, постеснялась сначала задать его. У меня год назад была удалена базалиома на носу. В этом случае навредить доза облучения кт и круговой панорамы зубов на одной неделе? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 20:58
Это не имеет никакого значения.
Платная консультация
Елена 2017-02-22 16:35
Спасибо Вам огромное за консультацию. С уважением, Елена.