Допустимая доза КТ и круговой панорамы зубов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не знаю к какому специалисту обратиться. Делала кт носа и носовых пазух, нашли кисту. Сказали, что надо делать круговую панораму зубов. Я переживают из- за дозы облучения на одной неделе получается 2 раза облучение. Опасно ли такие процедуры, может надо сделать перерыв в месяц и более? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-21 20:43
Здравствуйте.
Можете делать смело. Доза облучения опасности не представляет, поверьте специалисту по лучевой патологии.
Всего доброго.
1