Допускается ли комиссией вождение с одним глазом

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня один глаз (правый 100%), а левый 0%(отрофирован зрительный нерв). Хочу сдать на права вождения автомобилем в категории В. Допускается ли комиссией вождение с одним глазом? Пытаюсь пройти медкомиссию, как дело доходит до окулиста, все ступор, ни да ни нет, внятного ответа никто пока не дал.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:42
Вождение с одним глазом не допускается, так как у Вас нет объемного зрения, что затрудняет оценку расстояний к движущимся объектам, сужает поле взора
-1