Доппплерэхокардиография

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, отцу 75 лет, с 2007 года порог сердца. Последнее время стал себя совсем плохо чувствовать, задыхается, если чуть быстрее пойдет, говорит, рвет всю грудь. Прошли эхо. Скажите пожалуйста, вот по этим данным, необходима ли операция, или может быть какие то припараты еще можно пропить, наши врачи ничего конкретного не советуют: панангин,.кардио- магнил, АТФ,.Ответьте пожалуйста, очень ждем. ЭХО я отсканировала и посылаю Вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-27 22:14
Здравствуйте. Да, по описанию есть показания к протезированию аортального клапана. К сожалению, терапия в заочном режиме назначить невозможно. Необходима консультация кардиохирурга.