Допплерометрия на 36 неделе

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. На сроке 36 недель мне делали ктг и спустя 30 минут допплерометрию, так как результат ктг был неважный. Сначала сделали доплер маточных артерий, пуповину (МИ 0.49, ТИ 0.6), сонную артерию (МИ 0.53 ТИ 0.6) и в конце измерили ЧСС. Аппарат MEDISON. После врач решила посмотреть размер головки плода и приложила датчик вниз к головке под прямым углом, раздался шум, она поняла, что не выключила функцию допплера, извинилась, посмотрела головку и на этом все закончилось. Скажите, пожалуйста, могла ли она нанести вред малышу, если доплер был какое-то время включен и датчик находился на головке плода (возможно попадание на глаз или еще куда-то)? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-05 00:29
Здравствуйте. Абсолютно никакого отрицательного действия проведения доплерометрии повлиять не смогло. Не волнуйтесь.