Допплерэхокардиография +цвет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала сегодня эхокардиографию сердца, вроде бы ничего не беспокоит по сердцу, единственное холестерин 7.6. Коэффициент атерогенности 3,8. Посмотрите пожалуйста, не навредил ли сердцу холестерин на данный момент и какие еще изменения присутствуют, может что -то пропить из препаратов нужно. К своим врачам идти, толку нет.
От холестерина, один препарат -статины. Прикладываю эхо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

2 ответа

Татьяна 2018-04-29 16:51
И скажите еще пожалуйста нужно ли мне каждый день пить кардио-магнил, мне 53 года, вес 60 кг, не наврежу ли я себе. Мне терапевт сказал пить ежедневно, но давление у меня редко, может достаточно раза 2 в неделю? Спасибо заранее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-29 21:31
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо. Показаний к кардиомагнилу нет. Кроме статинов пить ничего для серждца не нужно. Но если давление повышается регулярно, то может быть стоит принимать престариум или другой гипотензивый препарат.