Дополнительный стук в сердце

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня врождённый порок сердца, вроде тетраде фалло, операцию делали в год. До 18 лет каждый год проходил комиссию, врачи говорили что все хорошо, никаких ухудшений за это время не было. Недавно у меня ощущения дополнительного стука в сердце т. е оно бьется нормально, но иногда появляется дополнительный удар. Особенно это проявляется ночью, при этом иногда болит голова. Становится страшно, особенно при моем врожденном заболевании. Уже 3 ночи читаю форумы про мое заболевание и подобные симптомы, и становится еще более тревожно. Подскажите пожалуйста при моем заболевании это опасно?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-12 08:43
Вероятней всего экстрасистолия - не опасно. Показано холтеровское исследование ЭКГ.

Не форумы читайте, а к врачу идите.