Дополнительный антибиотик

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в бак. Посеве из цервик. Канала высеялся Proteus mirabilis. По антибиотикограмме Врач назначила лечение Амоксиклавом - 7-10дней (2р/день) Генферон 1млн. Ед, ацепол, поливитамины. Я выпросила врача назанчить второй антибиотик, т. к все предыдущие врачи лечили ДВУМЯ антибиотиками, и она назначила Неопенотралфорте (это метронидазол). а в инструкции я прочла что он не лечит Протеусы, надо ли его пить? И что тогда вместо него добавить (антибиотик)?. И еще у меня флора смешанная в мазке, а лейкоцитов нет (воспаления нет), но ПЦР-ки все чистые. А у меня каждый месяц высевается новый микроб (сначала стафилок, пролечили, через месяц сдаю контрольный- стафилок убили, появился энтерокок в высоком титре, его лечим, через месяц снова сдаю контрольный, энтеркоок убили но появился протеус и т. д. Т. е проблема такая что я уже 8 месяцев постоянно на антибиотках сижу, микробы высеиваются один за другим. В чем может быть проблема? Врач мой тоже удивлена очень.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:25
Здравствуйте. Нео-пенотран-форте - это свечи. Их НЕ ПЬЮТ.
Платная консультация
Яна 2017-11-30 12:36
Ну Метронидазол то пьют (в таблетках). действующее вещество одно и тоже. По сути вопроса вы так и не ответили - есть ли смысл вообще принимать метронидазол в любой форме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 12:45
Свечи-то, Яна, не пьют:)
Смысл есть. Препарат хороший. В комплексной терапии. Но если от стафилококка, то оптимальней было бы Тержинан или Флуомизин
Платная консультация
Яна 2017-11-30 13:42
Знаю. Елена Викторовна, ну я же инструкцию умею прочесть. Перорально или вагинально. Я переживаю о таком моменте как привыкаемость (антибиотикочувствительность), вот мне сейчас 38, а мало ли что случись потом а на меня нужный Метронидазол не подействует и что потом делать? А сейчас от его принимать зачем? Он лечит Гарднереллу и Трихомоноз. А у меня условно-патогенный микроб -Протеус Мирабилис. Да и суть проблемы-в том что эти микробы один за другим высеваются. Один убили-другой вылез, его убили-третий вылез. Понимаете? Поэтому я и попросила второй антибиотик чтобы вообще все-все там поубивать, а потом лактобактериями насытить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 13:44
Я Вам написала, чем его заменить. Вагинально. Системный Вам дали
Платная консультация
Яна 2017-11-30 13:47
Мм. Флуомизин да? От тержинана мы с врачом отказались он не лечит протеусы. А стафилококов у меня нет.
Флуомизин лечит протеусы да? Я его попробую дополнтельно к Амоксиклаву да?
Спасибо.