Дополнительная молочная железа

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына 3 месяца с рождения пятнышко в виде маленького рубца на 4 см. Ниже левой груди, сегодня хирург в поликлиннике сказала что это дополнительная молочная железа. Подскажите пожалуйста что это такое, и нужно ли что-то с этим делать.
Теги: добавочные пары молочных желез
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-27 00:41
Это дополнительный сосок, рудимент молочной железы. Как у животных(кошки, собаки) есть несколько молочных желез справа и слева. У людей бывает очень редко, но в принципе кроме косметического дефекта жалоб не вызывает, можно потом удалить. Очень-очень редко, как и в обычной грудной железе, у мужчин может развиватся рак молочной железы из дополнительной, но не чаще чем по частоте в популяции(да, мужчины тоже болеют раком молочной железы, но очень редко)
Платная консультация
ольга 2013-06-04 01:30
Дело в том что выглядить это не как выпуклость а наоборот небольшая ямочка,
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-05 22:43
Ну и что, это может быть недоразвитый рудимент, или рубец. Сложно сказать не видя, а читая ваше описание.