Дополнение к вопросу коньюктевит+ангина

Спрашивает: nika
Пол: Женский
Возраст: 32 года
nika 2014-01-30 21: 18 Моё мнение что у ребёнка вирусный конъюнктивит, потому что связь с насморком прослеживается. Хотелось бы дать офтальмоферон. А вот Ангина... Кушает мало но на горло не жалуется... Лимфоузел правый увеличен..
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 14:21
Здравствуйте! Насморк и ангина не являются прямым диагностическим признаком вирусного конъюнктивита. Даже офтальмолог в домашних условиях далеко не всегда может поставить диагноз вирусного конъюнктивита- необходим специализированный осмотр с использованием оборудования. Начните вышеназванное лечение, дальше будет видно. В любом случае нужен осмотр офтальмолога.