Доплерометрия, диагноз ФПН1а

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с расшифровкой данный доплерометрии. Беременность 28недель. Показатели артерии пуповины: ИР- 0, 0,61 С/Д- 2,6 ПИ- 1,2.
Показатели СМА: ИР- 0,7 С/Д- 3,7 ПИ- 3,4 Средняя скорость 54см/сек.

Показатели МА правая ИР- 0,32 С/Д- 1,47 ПИ- 0,42

Показатели МА левая ИР- 0,4 С/Д- 1,66 ПИ- 1,5.
Диагноз ФПН 1а

На приёме в ЖК, врач ничего не назначила, только сделать ещё раз доплер через 3 недели.
Может есть какое нибудь лечение или профилактика? (витамины).

Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 15:43
Здравствуйте. Мы же с Вами уже вчера общались. Зачем Вы задаете новый вопрос? Все можно писать там же