Доминирующий фолликул

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 30-дневный цикл, на 13 день цикла правый яичник 41*22*23, объем 10,37, фолликулы 10,10,13,14;
левый - 41*25*27 объем 13,84, фолликулы 11,15,17,18.
Значит ли это, что могут совуалировать несколько фолликулов?
какова вероятность этого? Как это можно проверить?
врач мне сказал назначит уколы прегнила, так подскажите, пожалуйста, сколько МЕ мне необходимо поставить, хочу убедиться в правильности действий участкового гинеколога. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 16:22
Здравствуйте! Приведите УЗИ полностью. Какую дозу назначил врач? (вариантов может быть несколько)
Платная консультация
Наталья 2016-03-31 16:34
Это все узи, контур эндометрия не деформирован, по структуре соответствует фазе пролиферации, яичники нормальной структуры, еще - свободная жидкость не определяется. Локализация: нормально расположен.
Уколы назначит завтра, и стразу поставит, то есть у меня завтра до укола не будет возможности с Вами посоветоваться, поэтому спрашиваю какие последствия могут быть и какую дозу врач должна назначить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-31 16:39
Возможно, действительно совулирует несколько фолликулов, такое возможно. Увидеть результат можно на последующих УЗИ. Что касается Прегнила. Для подготовки фолликула к пункции или индукции овуляции однократно вводят Прегнил в дозировке 3000– 10 000 МЕ. Удачи Вам!