Должны ли мне дать справку о специальной группе по физкультуре?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический холецистит.
Здравствуйте, в моей медицинской карте написано, что у меня хронический пиелонефрит, но мне не дают соответствующую справку. В приказе Министерства здравоохранения "О комплексной оценке состояния здоровья детей" написано, что при хроническом пиелонефрите должны давать третью группу. Могу ли я получить освобождение от физкультуры?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте. Раз так написано в приказе, значит Вы можете требовать такую группу.