Должна ли быть гарднерелла в мазке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне опять нужна ваша помощь. Скажите, пожалуйста, если в анализе флороценоз найдена гарднерелла 10 в 3 степени, то обычный мазок на флору должен ее показать? Сколько раз сдавала обычные мазки и ни разу она не была выявлена. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:30
Здравствуйте. Нет. Ее мало и вполне возможно, что по мазку ничего не будет