Долихосигма стул 1 раз в 2 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения, долихосигма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как помочь моему сыну. Он учится далеко обследования проходить наврятли он пойдет его не заставить. В 7 лет поставлен диагноз долихосигма после иригоскопии. Проблема со стулом были и раньше. (Боли иногда в животе стул 1 раз 3_5 дней) год назад появился неприятный запах изо рта. Стали обследоваться у стоматолога всё хорошо. Узи брюшной полости не понравилась поджелудочная железа неровные края. Ничем не лечились. А совсем недавно проговорился что пока ездил поступать стул был 1 раз в две недели. Иногда головные боли, плохой аппетит уже давно. А теперь и вовсе неправильное питание как помочь ребенку? Я прекрасно понимаю что нужно обязательно пройти обследование кишечника, но он не пойдет может посоветовать ему попробовать принимать Дюфалак. Подскажите пожалуйста. А если не поможет обязательно на прием к врачу.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-09-14 18:33
Здравствуйте, без обследования вам помочь не могу. Симптоматическая терапия будет заключаться в приёме слабительных средств. Возможно речь идёт о болезни Гиршпрунга и необходимо оперативное лечение. Одним словом необходим очный осмотр.