Долговременный запой, расстройство психики, потеря памяти и многое другое

Спрашивает: Заблудшая
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, (уже удалили желчный), гастрит.
Здравствуйте, у меня проблема и я сама не могу справиться. На клинику или психолога средств к сожалению не имею (да и откуда они у алкоголика, но вот найти на бутылку. Чудеса.). Да, я осознала, четко и ясно что у меня конкретная проблема с алкоголем. Началось все с невинной шалости "расслабиться". Дальше больше, мнимые друзья, отметить сомнительный успех, не удачу. А потом как следствие конкретный провал. Да дело даже не в той всей шелухе. Много разбирать можно психологических травм. Все, прошло, отрабатываю.
Дело в том, что я конкретно доигралась, и как это произошло не заметила. Я вообще прошлый год практически не помню. С памятью просто беда, забываю очень быстро, даже свои "допинговые" приключения в роли "супергёрл". И самое страшное, что я на столько к этому привыкла, что не жалею и перестала испытывать чувство вины.
Но все же особенно пугает свое состояние. После конкретной пьянки не болит голова, я могу спокойно пойти на работу, чувствую себя вполне в норме (на сколько я привыкла к своей норме), бегаю по лестницам, общаюсь с людьми, даю наставления. Но когда два - три дня не пью, то никакое обезбаливающее не помогает, голова буквально камень, засыпаю в прямом смысле когда иду, то есть на ходу. Заснуть ночью даже после тяжелого дня проблема, но лишь через неделю трезвости и не всегда. По привычке встаю рано, рано иду на работу, прихожу тоже рано. Вот здесь и начинается. Что мне делать? Я ничего не хочу! Где все когда мне нужна помощь? Никого не хочу видеть! Много противоречий мною не контролируемые.
Вопрос мой. Их много, прошу не пройдите мимо.
Принимаю препараты практически параллельно с алкогоем. Активированный уголь, Витамин В, Магний В6, Вобэнзим, Пустырник, Флуимуцил, Глицин, Асперин, Валериана, Фестал (мне удалили чуть более двух лет назад желчный), Смекту и пр. Подобное.
Мой вопрос- как начав не сорваться снова? Как правильно медикаментозно себя поддержать? Как не сойти с ума от желания "ВЫПИТЬ"?
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-08 15:12
Здравствуйте.
Лечение алкогольной зависимости у нас в стране бесплатное. Для этого Вам нужно обратиться в наркологический диспансер по месту жительства, чтобы установить стадию алкогольной зависимости и назначения курса терапии. Так же необходимо будет пройти анализы и обследование смежных врачей: терапевта и невролога. Сначала будет проведена терапия по выведению алкоголя и его метаболитов из организма и назначена медикаментозная терапия для купирования синдрома отмены. Обычно это проводится в стационаре и занимает около 2-х недель. Затем назначат лечение для восстановления нарушенных органов и нормализации работы психики (депрессия, нарушение сна, раздражительность и т. д.). Помимо лекарственной терапии подключат физиопроцедуры, фитотерапию, витамины и другие общеукрепляющие методы. На данном этапе необходимо начать курс психотерапии, как основной метод лечения алкоголизма. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Это займет где-то около полугода.
На заключительном этапе будет назначено поддерживающее медикаментозное лечение, а так же индивидуальная и семейная психотерапия для восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Данный период терапии является самым важным для решения психологических проблем и формирования стратегии трезвости. Он занимает от 6 месяцев до 3-х лет. Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Заблудшая 2017-11-09 17:32
Спасибо Вам за ответ! Скажите, вот это бесплатное лечение анонимно? Действительно анонимно? Дело в том, что я. педагог, я хороший педагог, люблю детей и использую не только свои знания в уроках, но и постоянно учусь и удивляю своих воспитанников. Для меня будет крах, всей моей жизни, если случится, что родители или руководство узнает о моем проступке. Как мне быть? Я сегодня опять сорвалась. Ненавижу это ощущение! При этом мне удается консультировать довольно успешно проблемные семьи, так и результаты не заставляют себя ждать. Понимаю бред, но факт. Как мне быть если я живу в городе "большая деревня"? Здесь все всех знают. И если я обращусь мне кажется, что будет в курсе половина знакомых мне людей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-10 14:00
Нет. Вы попадете под наблюдение к наркологу на 3 года. Как часто Вам бывает нужна справка от нарколога?
Чем я мог Вам помочь?