Долгое время заложен нос, выделений нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! У меня уже долгое время заложен нос. Выделений никаких нет. Заложен не постоянно, периодически откладывает (во время занятий спортом, при активных играх с ребенком, после принятия ванны, при смене положения тела). Началось всё три недели назад. Выделения были только в первый день, и то немного. Сразу же начала промывать нос раствором "Долфин", делать ингаляции и принимать Синупрет. Всё это имеет кратковременный эффект. Пользуюсь спреем Отривин. И то не постоянно, а только когда сильно закладывает. В основном это бывает перед сном.
Аллергии никогда не было, но в семье все аллергики. К врачу смогу попасть только на следующей неделе.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вазомоторный ринит. В данной ситуации рекомендовано промывание полости носа Долфином, после чего использовать местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Тафен Назаль и т. д.) месячным курсом.