Долгое время нет менструации

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня беспокоит отсутствие менструации. После родовой период составляет 9 месяцев, грудью кормила 3 месяца. Гинеколога посещаю регулярно через 2 месяца, но ничего не говорят, что все в норме, только на УЗИ ещё не была. Ощущение тяжести в низу живота, иногда побаливает в левом боку (в области яичников). Очень начала поправляться. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что мне лучше делать? За ранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:02
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Плюс может быть и гормональный сбой, если Вы начали прибавлять в весе. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алла 2015-04-04 15:02
Спасибо огромное, что не оставили без внимания мой вопрос. А какой нужно сдать анализ на определение сбоя гормонов?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:10
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или все на фоне задержки, если она до сих пор есть