Долгое покраснение и проявление синего оттенка на проколе пупка

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, проколола месяц-полтора назад пупок, при заживлении ествественно болел немного, и выходила жидкость
После чего вроде зажил
Сейчас же пупок иногда побаливает, и появилась синюшность или даже черноватый оттенок, разобрать сложно
Чем лечить? Думаю, что попала грязь, левомеколь не особо спасает, да и промывание Хлоргексидином тоже не очень (но обильно промываю только 2 день)
Если не грязь, то что?
При этом присутствует сахарный диабет, но несмотря на это, есть ещё 4 прокола на ушах, и тату, заживало все хорошо
На первом фото до того как начала мазать и промывать чаще, на втором спустя 2 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2018 года

2 ответа

Эля 2018-03-26 18:11
Точнее на втором фото до того как начала чаще промывать и мазать, на первом спустя 2 дня
Стоит продолжать? Или снимать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-31 16:07
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к хируругу для осмотра, а при необходимости он просанирует рану. Возможно, пошло нагноение.
Всего доброго.