Долго проходят прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от чего могут появляться большие, красные, болючие прыщи (на щеках), которые очень долго проходят (около месяца)? А так же, как избавляться от камедонов? Чистку делаю раз в месяц, но они каждый раз появляются заново. По гинекологии проверилась, все в норме. Насчёт внутренних органов, есть загиб желчного, но это у меня давно, никак не беспокоит.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-10 12:43
Здравствуйте. Нужно сдать соскоб на демодекоз. По результатам- лечение у дерматолога.
Если все в норме:
Используйте скрабирование - один раз в 2 недели.
И косметику ля рош пазей для чувствительной кожи.
Обязательное условие- диета для желчного пузыря.
Всего доброго!