Долго нет месячных

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронические болезни только аденоиды!
Здравствуйте, у меня долго не было месячных. Первые были в 2013 году один раз, потом прекратились на год и с 2014 идут каждый месяц. Последние были в середине апреля. Уже нет их второй месяц. Только в мае было нечто: трусы очень сильно загрязнялись. Было что-то похожее на кровь, но не она. Длилось это дней 5-6. После прекратилось. Сейчас же болей нет, я девственница, иногда занимаюсь мастурбацией. Вопрос: может ли мастурбация повлиять на месячные?; мама думает что я беременна, так ли это или же это что-то другое? Если так то что?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-24 23:32
В вашем возрасте так может быть. Повода для волнения пока нет.