Долго не заживающие болячки на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в течение около 1,5 лет, на лице стали появляться болячки, которые не заживают нормально, вроде как только начинают покрываться корочкой, которая шелушится, и иногда чешется, в результате чего иногда травмируется и все происходит сначала. Сами образования локализованы на щеке, на лбу около зоны роста волос, и левее от губ, выступают над поверхностью кожи, поверхность шероховатая, края не ровные, в диаметре приблизительно не превышают 0,5 см, но со временем отмечается появление рядом похожих, но мелких дефектов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 12:27
Добрый день, судя по снимкам у вас проявление акне, для проведения адекватного лечения нужно пройти обследование и наблюдение в динамике дерматолога.
Заочно могу только посоветовать исключить из рациона сладости, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, каши, овощи, фрукты и не выдавливать высыпания.