Долго не заживает пятно после фурункула

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяца два назад на лице был небольшой фурункул но без головки видимой просто как красная болезненная шишка, он прошел но на его месте вот такое пятнышко диаметром в полсантиметра с красноватым ободком и более светлым центром в центре кек кожица тонкая на поверхности особых проблем это пятно не доставляет но периодически если забудусь я его задеваю и получается как ссадина или царапинка и саднит чуть чуть, это нормальго что так долго заживает? Или пора паниковать
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 09:24
Здравствуйте!

Плотное наощупь?

Поствоспалительная пигментация пройдёт самостоятельно со временем несколько мес