Долго не востанавливается зрение после закапывания Цикломеда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3,12,16 на приеме у офтальмолога закапали Цикломед для обследования глазного дна. Зрачки сузились на третьи сутки толтко, четкость зрения до конца не востановилась и на 5 сутки, это норма? И когда востановиться? Так же были проявления побочных явлений, описаных в инструкции-тошнота, тазикардия, головокружение (сохраняется). Когда это пройдет? И естьь ли способ ускориь этот процесс?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 22:00
Добрый вечер! Обычно действие Цикломеда продолжается до 6 часов, иногда может достигать до суток! А вот например при использовании Атропина эффект может продолжаться до 5-7 дней. Так же вы описывается системные действия группы М-халиноблокторов, так как часть препарата попала в системной кровоток, в будущем прижимайте слезные точки при инстилляции глазных препаратов.