Долго держится температура 37-27.5

Спрашивает: Екатерина1990
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моей дочери 1,1 год. Месяц назад переболели ОРВИ с темп-ой до 39. Антибиотики педиатр не назначал, сопли вылечили, промывая аквалором, горло обрабатывали мирамистином, все прошло. Но неделю назад стала держаться температура 37-37,5. Внизу набухла десна, вылез 7й наш зуб. Его парный зубик пока не собирается прорезываться (десна не набухла). А температура держится. Причем с утра ее может не быть (36.8) а к обеду до 37.3 и держится до самого ночного сна. До этого температура всегда была 36.6-36.8. Ест хорошо, играет, веселая. Спит тоже обычно. Но вот температура меня пугает. Подскажите, стоит ли паниковать и какие нужно сдать анализы? В голову лезут только дурные мысли.
Спасибо!
Теги: долго держится температура 37, температура 37 долгое время
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 16:14
Добрый день.
Это может быть реакция на прорезывания зубика.
Но может и воспалительный процесс.
Нужен осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.