Долго болела ангиной

Спрашивает: Татяна
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Здравствуйте, У меня ребенок год и месяц, Уже месяц более ангиной, появилась хрипота. Что только не пили И антибиотик и противоаллергическое. Сдали посев из зева, сказали что стафилококк. Скажите пожалуйста как лечить и откуда могло это появиться? Спасибо за ранние
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо знать какой стафилококк выделен и в каком количестве. И что вам сказал врач по поводу высеянного микроорганизма.
Татьяна 2016-01-28 09:35
Здравствуйте, золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Нам выписали Цефикс, пьем третий день но результата нет?
Здравствуйте! При данном титре микроорганизма антибактериальная терапия не назначается. Достаточно местного орошения антисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин, Октинесепт). Данная бактерия передается воздушно-капельным путем.