Долгий влажный кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, болеем 2 недели, был насморк и кашель как врач сказал кашель от носа, вроде стали вылечиваться кашель стал лучше, но подкашливал, выписали в сад с 7 ноября, ночью начал кашлять лающим кашлем, пошли к врачу, дыхание чистое, горло чистое, выписали грудной сбор 1, сейчас даю от кашля проспан, умколор и хлорофилипп, капли в нос сиалор, кашель мне не нравиться, в понедельник идем к другому врачу. От чего такой кашель и стоит ли что то добавить к лечению?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-04 15:25
Добрый день.
После длительной болезни может развиться осложнение в виде тонзиллита, трахеита, бронхита и даже пневмонии.
Если в легких чисто, то больше вероятности, что воспалительный процесс в верхних дыхательных путях, то есть трахеит.
Рекомендуется осмотр ЛОРа для исключения обострения тонзиллита, а также общий анализ крови для определения выраженности воспалительного процесса.
Пока в лечение ничего добавлять не нужно, а после обследований можно лечение откорректировать.
Всего доброго.