Долгий приём препарата

Спрашивает: ОльгаСМ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нужно ли делать перерыв при использовании нова ринга
Пользуюсь около года. Тянет низ живота и частое мочеиспускание. Болей нет. Но жуткий дискомфорт. Чувство растущего живота. Тест на беременнрсть отрицательный. Может ли это быть от долгого использования кольца
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-19 22:37
Добрый день, Ольга.
Перерывов при применении гормональных контрацептивов делать не нужно. Описанные симптомы не связаны с применением кольца. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.