Долгий приём джес

Спрашивает: Наталиша
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Мне 42 года в дальнейшем рожать не собираюсь, принимаю джес уже, как 8 лет без перерыва. Побочных явлений нет, пока ничего не беспокоит.
Вопрос: 1) Нужно ли сделать перерыв, чтоб организм отдохнул или можно также дальше принимать без перерыва? 2) Как данный контрацептив влияет на молочные железы?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-08 10:22
Добрый день.
ОК можно принимать в непрерывном режиме длительное время. Если у вас нет репродуктивных планов, то нет необходимости в перерыве. На молочные железы препарат никак не влияет.