Долгий непродуктивный кашель

Спрашивает: ВладимирК
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста в моей беде. В конце марта переболел простудой. Без врача. Выздоровел.
Но вот до сих пор мучает непродуктивный без мокроты кашель.
Ночью кашля нет. Утром встаю тоже нет. Но при малейшей нагрузке, например мытье посуды кашель появляется, причем он навязчивый до рвоты. Делал флюрографию, ходил к участковому.
Есть изменения но небольшие, хрипов нет, но жесткое дыхание.
Делал кардиограмму. Электросистолия желудочковая.
Сдавал анализы мочи, общий крови, биохимию. Везде норма, кроме сахара (5.9) и холестерина (5.88). Иногда бывает изжога. Не курю.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Какие симптомы при онкологии желудка и легких?
Может ли быть это от электросистолии?
Видно ли по снимку флюрографии туберкулез и астму?
Пробовал АЦЦ, Доктор МОМ, Сироп Алей, Грудной сбор №4, Багульник.
НЕ помогает!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-26 16:57
Уважаемый: ВладимирК! Ваш участковый врач обязан был проконсультировать вас у ЛОР врача и назначить спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Только после этого можно назначить лечение. Что касается вашего вопроса не онкология ли это - надо пройти хотя бы КТ исследование грудной клетки и желудочно-кишечного тракта, а если средства пазволяют, то лучше сделать онкоскрининг панель - это КТ всего организма с контрастированием