Долгий кашель у бабушки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Порог сердца, остеохондроз
Здравствуйте, у моей бабушки уже очень давно имеется кашель. Где-то месяц, может больше. Кашель наблюдается на протяжении всего дня. К врачу она не обращается, какие медикаменты принимать не знаем. Мокрота отходит плохо, кашель продолжительный, затяжной, не одним покеркиванием, а долго. Дыхание затруднительное. Также наблюдается насморк. Моркаетя она плохо, так как слабые капилляры, может пойти кровь из ноа. Ноц забит слизью. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь не очень дорогие препараты для облегчения кашля. У бабушки врожденный порог сердца, высокое давление, проблемы ц почками, стоит кардио-стимулятор нужны препараты, которые обладают наименьшими противопоказаниями. Хочется как-то ей помочь. Ранее, давно. Она болела бронхитом, лечилась в больнице.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 13:37
При таком уважаемом возрасте и наличии нескольких болезней необходим осмотр врача.

Щелочное питье до 1.0 литра типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и пектолван плющ в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Ирина 2018-11-23 09:50
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста а другая микстура, например синекод подойдет для неё? или амбробене? Из имеющихся в доме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-23 11:38
Если что-то из Ваших микстур не сработает через 3 дня, стоит прислушаться к моим советам. Но все же необходим осмотр врача.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-27 14:42
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.