Долгий кашель, Астма?

Спрашивает: Марина77
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Дочке 5 лет. Кашляет сухо с весны. Вчера получили результаты анализа крови, врач сказала, что у дочки аллергия на клеща, но там пограничный результат (0.34, Класс 0,9) и арахис (0,19, класс 0,5). Общий иммуноглобулин завышен, результат 135. Аллерголог Пока астму не ставит, поставила аллергический трахеит. Инфекции (коклюш и тд исключили в конце весны). Прописала интал 3 раза в день, лоратадин в течение месяца. При приступах беродуал и пульмикорт. Бронхомунал 3 курса. Авамис две недели. Но сначала вообще фликсотид хотела назначить(через месяц сдать кожные пробы. Ну и соответственно комнату чаще убирать и постельное белье. С весны уже и пульмикорт был (когда были свисты) , очень помогал! И сингуляр минимут 3 месяца пили (эффекта не заметила!), И авамис уже капали летом (тоже не заметила эффект). Лечим -лечим, но кашель не проходит! Сейчас свистов нет, легкие чистые. Но кашель мучает каждый день, в садике реже правда. Вчера и сегодня сильный, частый кашель, дала Беродуал 10 кап, но особо не помогает! Может вообще это не аллергия? Что посоветуете? Что принимать? Интал поможет? И как вы относитесь к гомеопатии? Знакомая вылечила астму сыну именно ей. А до этого он на гормонах сидел очень жду ответа! Извините за сумбур, но очень долго все это длится, эффекта 0 (ребенок мучается.
Сегодня идет в соляную пещеру первый раз. Хотим курс из 10 сеанстов пройти
Спасибо!
Категория: Педиатр

3 ответа

Марина, добрый вечер!
Очень хочу помочь советом, поскольку понимаю Ваши страхи и сомнения.
По Вашему описанию и данным исследований, больше похоже на астму. Хотя аллерголог и не ставит этот диагноз, лечение направлено на предупреждение ее обострений.
Интал может помочь, но доза его подбирается индивидуально, чтобы не было новых приступов.
Считаю, что самое главное - это результат, поэтому понимаю Ваше стремление искать новые методы. При астме имеет значение УСТРАНЕНИЕ аллергена.
Попробуйте соляные процедуры. Правда, у некоторых детей они обостряют процесс.
А в семье есть аллергические заболевания у родственников, включая дедушек-бабушек?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Марина77 2015-09-21 07:26
Добрый день! Аллергик мой дядя и его сын (вчера первыц раз пошли в соляные пещеры.
На мой взгляд интал не помогает, и аллерголог думает о фликсотиде уже. Но так не хочется гормоны (нам советуют знакомые гомеопатию.
Сегодня ночью дохала всё равно дочка, хотя вечером подышала беродуалом с пульмикортом. Раньше такого не было! Тем более ночью она почти не кашляла. С пятницы последней отменили сингуляр, и начали интал! Может что-то из этого кашель усугубило?
Дома стала чаще убираться, заказали очиститель воздуха!
Спасибо, Марина савельевна!
Марина, обычно интал начинают давать в период стихания приступа, НЕ для купирования.
Не нужно бояться гормонов, они поступают ингаляционно и общего действия на организм не оказывают.
Лечение назначают, исходя из степени тяжести - ступени.
Можно посоветоваться с детским пульмонологом. Может быть, у него бОльший опыт ведения таких детей.
Всего самого доброго!