Долгие месячные у подростка

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет, месячные начались в 11.5 лет, идут уже 1,5 года. Цикл 21-30 дней, по 7-8 дней. Но в этом месяце была задержка около недели и сейчас идут уже 12-й день. Всегда шли обильно, а в этот раз скудно. Идет кровь, коричневого нет. Вроде цикл уже должен был наладиться 1.5 года прошло. Что делать?
Теги: у подростка долгие месячные, долгая менструация у подростка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:45
Здравствуйте. Налаживается он до 2-х лет даже. Но нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дина 2016-12-28 09:49
Спасибо!