Долгие кровотечения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, аденомиоз, эндометриоз, АИТ
Здравствуйте, в октябре у меня три раза за месяц были месячные. В ноябре, декабре и январе не было. В это же время появились сильные боли и жжение после ПА, а так же учащенное мочеиспускание. Обратилась к врачу, сдала мазок на цитограмму, обнаружено воспаление. Отправили делать бакпосев и исследование на ЗППП. Обнаружены были уреаплазма и Klebsiella pneumoniae. Пролечилась Вильпрофеном Солютаб и Полижинакс. Партнер так же пролечился. 5го февраля я должна была идти сдавать повторные мазки, но не могу этого сделать, т. к. 4го февраля начались месячные и идут до сих пор. То сильно(вплоть до обмороков), то просто мажет. Я не знаю, можно ли сдавать мазок, если продолжает мазать. Или стоит уже идти к врачу без анализов? За это время слишком много, мне кажется, я потеряла крови. Очень сильная слабость.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 09:08
Здравствуйте. На сейчас начните приём кровоостанавливающих препаратов и обязательно необходимо сделать узи для исключения патологии эндометрия. Дальнейшие рекомендации по результатам. Во время месячных мазки нежелательно сдавать.
Ксения 2018-02-23 03:04
Здравствуйте, спасибо за ответ. А чай из крапивы подойдет как кровоостанавливающий? Последние два дня даже встать толком не могу, очень сильно голова кружится и в жар бросает, когда на ногах долго нахожусь. Хотя сильного кровотечения нет, просто мажет. Особенно за ночь. Очень страшно. И еще болит внизу живота справа.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 18:06
Если только мажет, необходимости в приеме каких-то препаратов нет.
Ксения 2018-02-26 12:37
Здравствуйте, а Вы могли бы помочь расшифровать результаты анализов? У меня запись к врачу только на 16 марта, раньше никак.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:09
Обнаружена уреаплазма. Дальнейшая тактика зависит от репродуктивных планов. Если беременность не планируете, можно не лечить.
Ксения 2018-02-28 09:39
Здравствуйте, мне было назначено лечение левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 14 дней. А так же 6 дней свечи полижинакс и 10 дней свечи полиоксидоний. Допустимое ли это лечение? Как сказал врач, левофлоксацин - очень мощный антибиотик, с огромным спекторм побочных действий. Но мне не назначили даже никаких пробиотиков.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:22
Да, схема адекватная. Но, действительно, необходимо добавить пробиотик, а также пробиотик во влагалище.