Долгая, несвойственная задержка менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, у меня задежрка менструации 6 дней, спортом усиленно не занимаюсь, строгих диет нет, до этого цикл был одинаковый 31-30 дней так же обычно за 1 неделю до менструации начинала болеть и увеличиваться в размерах грудь, сейчас же болят только соски, тест даёт отрицательный результат, сегодня померяла базальную температуру: 37,1, подскажите пожалуйста что со мной может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Причин задержки очень много: стрес, изменения климата. Чтобы установить диагноз нужно здать гормональный профиль и сделать трансвагинальное узи органов малого таза. Чтобы исключить беременность здать бетахорионический гонадотропин.