Доктор, скажите, что у меня с тазом и бедром?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! 22 июля, этого года попала в ДТП. В августе 3 числа, сделали операцию. Три недели, лежала на скелетном вытяжении. И потом, гипсовая повязка-ещё месяц. Доктор, скажите! Насколько серьёзны травмы? И, как долго мне лежать в гипсе? Спасибо большое, за ответ!

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-18 13:38
1) Переломы на одной и той же ноге?

2) Когда сделан присланный снимок тазо-бедренных суставов?
Юлия 2017-09-18 13:55
Закрытый оскольчатый перелом средней трети диафаза левой бедренной кости со смещением отломков, и закрытый оскольчатый перелом задней стенки левой вертлюжной впадины со смещением отломков. Снимок сделан 11 августа.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-25 18:53
В любом случае реабилитация зависит от наблюдения в динамике и выполнения рентгенограмм по завершению предварительного лечения. Сделайте контрольные снимки бедра и КТ таза для определения ситуации более объективно
Юлия 2017-09-26 18:54
Доктор, снимки буду делать 3 октября! Я вам отпишусь по этому поводу, ну а ПРИМЕРНО, с такими переломами, как долго находится в гипсовой повязке? Приблизительные сроки есть? При консолидации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-02 15:33
Прогнозированные сроки обычно в рамках 4-8 месяцев