Доктор проконсультируйте пожалуйста мое письмо

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. На данный момент нахожусь на лечение в кардиологии с гидроперикардом. Положительная динамика есть значительная. Но доктор ни как ни может определить, что могло спровоцировать появление этой жидкости. Она поддается антибиотиками. В детстве переболел лимфогранулематозом, но с 16 лет ни одного рецидива. Недавно лечил зубы, при удалении корня оставили кусок в десне был гнойный нарыв. В данный момент результаты анализов отличные, придраться не к чему. Доктор отправляет на какие-то дополнительные обследования в областную больницу. Очень опосаюс всплытия старых болячек. Доктор может ли это спровоцировать лимфогранулематозом из прошлого или есть какие ещё причины. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-02 06:58
Здравствуйте.
Вряд ли лимфогранулематоз. Причин сотни. Нужны обследования и консультации специалистов. Иначе можно только гадать, а сказать наверняка невозможно.
Поправляйтесь.