Доктор подскажите пожалуйста что мне делать дальше

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узловой токсический зоб 2ст
Здравствуйте, доктор работаю водителем сейчас на легковом три года назад переболел пневмонией курю с 18 лет. В январе этого года проходил флюрогрфию ничего не говорили а сейчас в ноябре на работе перед медосмотром опять заставили сделать флюрографию заключение. Пне вмосклероз. Ссп гипертония л ж не пью хожу пешком мало с одной машины до другой если так выраз иться по прочитанным насчет воды тоже мало в основном кофе чашек 6-8 в день доктор помогите пожалуйста что мне делать не сплю 3 сутки так-ка волнуюсь пульмонолога у нас нету такие врачи находятся за 100км в саранске и нужно заранее записываться и ехать туда
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-25 11:04
Здравствуйте, Виктор! Пневмосклероз не имеет отдельного диагностического значения без наличия жалоб. Возможно так видит рентгенолог последствия курения.
По поводу гипертрофии левого желудочка надо сделать УЗИ сердца, холтеровский мониторинг артериального давления и обратиться к кардиологу.