Доктор, чем можно вылечить упорную интенсивную головную боль напряжения?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 родственнице 22
Здравствуйте, доктор-невропатолог!. Родственница 22 лет, страдает приступами сильных головных болей (очень интенсивных!). На рентгене шейного отдела позвоночника - имеется деформация, данных за остеофиты - четко нет. Доктор-рентгенолог рекомендовал проведение томографического исследования (но пока нет денег). Также им рекомендована консультация ортопеда + УКДГ БЦА (нет ли вертеброгенного влияния на БЦА - оценить). Пила ранее она по рекомендации уч. Терапевта - мовалис кавинтон, особого эффекта нет. Что посоветуете в плане лечения?. Пока что ничего из ранее рекомендованного районной поликлиникой - не помогает. Может - какое-то дополнительное исследование?. Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-01 13:37
Здравствуйте. Необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи, после этого будет понятно как лечить и что делать дальше. Профилактически можно пропить аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Елена 2017-12-04 10:18
Здравствуйте, доктор. Аминалон ранее принимался - и был без эффекта. Вы уверены в его эффективности?!. Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-13 14:15
Здравствуйте. Препарат эффективный, но я рекомендую вам провести доплерографию сосудов шеи и головы, а затем уже принимать медикаменты.