Доительное покраснение и небольшая опухоль вокруг выдавленного прыща

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 3 дня назад удалила самостоятельно созревший прыщ, сразу же появилось покраснение радиусом в 1см. Нанесла на открытую ранку эфирное масло чайного дерева (после умывания дегтярным мылом), оставила на ночь, а с утра и на протяжении 3-х дней не проходит данная краснота, небольшая опухоль и мелкие белые (чуть выпуклые) точечки в пределах красноты. Так же кожа в этой области сильно начала шелушиться и образовалась даже какая-то корочка. Подскажите, что это такое? Пройдет само или коже нужно помочь. Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 13:15
Добрый день

Наднюсь краснота уже спала и все прошло