Дофамин, побочные действия

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, маме капают допамин, у неё стволовой инсульт, прошло 3 года. С 13 сентября 2016 года дают допамин. Давление очень низкое пульс высокий, но когда шриц меняют на насосовом шприце пульс падает до 60-70 и давление в порядке 120/78. И как обратно начинают капать давление падает и пульс возрастает. Что это может быть? Побочные действия?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-23 17:15
Здравствуйте, это происходит из-за попадания большого объма лекарства в кровь при смене шприца.