Дофамин и инсулин повышен, АД высокое

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: есть лишний вес около 100кг, глюкоза венозной крови в течение года около 7ммоль/л, уровень гормона инсулина 27ед!, СОЭ 35, С-РБ 30, фибриноген около 6. Утром разбитаю, встаю в 6 утра, даже если выходной. После обеда всегда субфебрилитет, вечером ломят кости внутри ЕЖЕДНЕВНО. Ночью потею. Днем мерзну. Ревматолог свою патологию отрицает. Делала КТ органов грудной клетки: медиастинальная лимфаденопатия. Отправили на трепанбиопсию. Там от ультракаина(там же эпинефрин в составе) чуть не умерла через 5 минут введения АД 250/130, ЧСС-150. Долго не могли снизить ни магнезией, ни каптоприлом. В кармане был анаприлин, он меня почти спас. Я не знаю. Что мне делать. Надключичные лу увеличены по 2см, больше справа. В груди конгломерат л/у. По узи брюшной полости пишут норм. Просила разглядеть поджелудочную вдоль и поперёк, сказали всё ок. Я думаю, не феохромоцитома ли? Подскажите, очень Вас прошу. Не хочу умереть при анестезии. Сдала по наитию на катехоламины: адреналин норма, норадреналин норма, дофамин в 2 раза увеличен-160, с утра натощак без нагрузок. Постоянное АД 150/110. Образ жизни и работа сидячая в основном. Мигрени, ощущение жара, краснота в области шеи бывает. НПВС с кофеином избегаю. Папазол, нурофен, анаприлин мои друзья. Помогите, пожалуйста. Как выяснить, что это? Я терплю очень долго.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-28 01:09
Здравствуйте, Лариса.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты анализов на катехоламины, с лабораторными нормами. Укажите их, пожалуйста. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент обследования?
Вы разобрались с причинами лимфоаденопатии?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2018-08-28 01:43
Добрый вечер, спасибо за ответ. Адреналин 29, норма до 100; норадреналин 100, норма до 600; а дофамин 160, норма до 100! Постоянно принимаю миг, иногда папазол или пенталгин. Причину лимфаденопатии пока не выяснили, мешает АД 160/110 постоянно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-28 22:34
Феохромоцитомы, которые синтезируют только дофамин, встречаются крайне и крайне редко. К тому же, отклонение от нормы у Вас не существенное. Для прояснения ситуации рекомендовала бы Вам сдать анализ суточной мочи на катехоламины, это будет более информативным. Плюс, в любом случае, Вам нужна консультация грамотного кардиолога для подбора гипотензивной терапии.
Лариса 2018-08-30 15:58
Добрый день, большое спасибо за ответ и участие!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-30 16:06
Рада была помочь, здоровья Вам!