Дочке пришили фаланг пальца. Не смогли соединить сосуду

Спрашивает: ильмир
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера дочке пришили фаланг пальца но хирург не смог соединить сосуды. Сказал ждать неделю и молиться. Хотел узнать как быть и как вероятность что срастется. Пока смогли толь спицу поставить сшить сухажилие и кожу. Палец 2 часа доставлял в снегу.
Теги: ампутация пальца, пришили палец, пришили фалангу пальца
Добавлен: 7 ноября 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:41
Вероятность определяется жизнеспособностью тканей, которая зависит от сохраненного кровотока. Если ни один из двух сосудов не был восстановлен - приращения пальца не произойдет
Ильмир 2016-11-07 19:47
А как теперь быть фалангу пришили уже. Подскажить пожалуйста что делать. Ведь не один сосуд не востоновили
Ильмир 2016-11-07 19:57
Здравствуйте Олег Игоревич, подскажите пожалуйста что можно сделать для восстановления пальца. Разве нет не каких методов в медицине, хоть какая-то надежда. Ведь хирург надеюсь тоже не просто пришил фалангу
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 20:17
Не знаю. Если циркуляция крови не происходит - палец должен быть холодным и не чувствительным к касаниям. Это является признаком несостоятельности культи и может быть оценено, как показания к формированию культи с удалением трансплантата. Удачи