Дочка сидя на стуле трёт то ли попу, то ли. (

Спрашивает: Мама
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте! Уже долгое время это продолжается. У неё глисты? Бактерии? Руками она туда не лезет. Анализы сдавали на острицы, ничего не выявили. Может это у неё новая забава? У меня дурные мысли. (ничем в данное время не болеем, но иногда капризничает. Спасибо заранее!
Теги: красная попа у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-21 14:21
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить глистные инвазии (кал на яйца глистов, лучше троекратно), исключить внешние раздражители - нет ли покраснений, высыпаний, которые ее могут беспокоить.
Если ничего нет, тогда это маструбация. В таком случае - отвлекаем ребенка, занимаем.
Всего доброго.
Мама 2017-06-23 03:43
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 21:50
Всего доброго.