Дочка проснулась издавая странные звуки и испытывала дрожь головы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ночью зашла в детскую укрыть дочку и испугалась. Она сидела на кровати с непонятным выражением лица, не то сонная не поняла что с ней происходит, не то испуг из-за того что она испытывала, но выражение меня напугало. Я ее спрашиваю, что случилось, а она издает странные звуки, то хрипит, то горлом клокочет, слюна была на щеке и на подушке было много слюны. Она правой рукой машет в сторону виска. Я ее начала спрашивать что с ней, как она себя чувствует, на что буквально через 10-15 секунд ответила, что у нее дрожала голова и она ее ели успакоила. Голова на самом деле не тряслась, она сидела ровно. После того как она окончательно пришла в себя, начала расспрашивать что это было и как часто такое бывает. Сказала, что третий раз. Звуки она такие издает уже тоже 3 или 4 раз. В такие моменты я ей предлагала воды, но пила она буквально глоток. И тоже было достаточно много слюны. Но сегодня Меня это сильно напугало. И ни то что за нее как за дочь, а именно то что происходило. Утром запишусь на прием обязательно, к неврологу в первую очередь. Но хотелось бы узнать не зависимое мнение специалистов. Буду благодарна за помощь.
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-28 08:17
Необходимо проведение ночного видео-ЭЭГ мониторинга(именно ночного так, как у ребенка это произошло во время ночного сна) затем консультация эпилептолога. Рекомендую до назначения терапии и консультации эпилептолога спать с ребенком рядом.
Александра 2018-08-28 11:03
Спасибо большое за совет, обязательно буду ее контролировать и поищу у нас в крае рекомендованого вами специалиста!
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-28 11:37
Пожалуйста, здоровья Вам.