Дочь упала, ссадины и одна рана ниже локтя

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочь упала на асфальт и поранила руку ниже локтя. Дети говорят, что она упала на стекло.
Дома промыла мылом, затем перекисью водорода. Оставила рану открытой, не перевязывала.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Место раны было очень грязной, до сих пор не удалось домыть до конца, боюсь не осталось ли ранке грязь.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-27 17:12
Обратиться к детскому хирургу для осмотра и ревизии раны. Если нет прививок или не по календарю провести профилактику столбняка.