Дочь сильно заикается

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, С дочерью просто беда. В 3 года после попадание в стационар и небольшой операции начала немного заикаться. Некоторое время спустя все прошло. А в 10 лет снова начала застревать и по нарастающей. Думала все пройдет, но нет. Сейчас сильно заикается, по наблюдению, как судорога в начале слова. С трудом разговорила ее. Сонные параличи, галлюцинации при пробуждении, каждую ночь говорит во сне. Причем, заикается даже при сноговорении. Боится отвечать у доски, как я поняла, панические атаки. Скрытная, конфликтная, избегает людей. Учится слабо, но много читает. Стала отказываться от еды, говорит " я толстая", хотя вес в норме. Очень своевольная. Намекнула про врача, в ответ агрессия. Как ее уговорить не знаю.
Доктор, у меня самой БАР с 16 лет и я очень боюсь, что дочь пойдет по моим стопам. Ну что мне делать с ней?
Категория: Логопед

2 ответа

Подростковый возраст очень сложный. Но если все пустить на самотек, то будет ещё хуже. Вам обязательно надо найти контакт с дочерью и, чем быстрее тем лучше, обратиться ко врачу , к детскому психологу и к логопеду . При заикании логопедические занятия проводят на фоне медикаментозного лечения. Обращайтесь, если возникнут вопросы. Удачи
Платная консультация
ирина 2017-09-16 21:22
Спасибо.